Правила приема в ДОУ

18.11.2023

Прием в МБДОУ д/с № 17 осуществляется по направлению управления образованием администрации муниципального образования Кущевской район посредством использования региональной информационной системы АСУ Образование, Е-Услуги. Образование, указанных в части 14 статьи 98 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Перечень документов, необходимых для приема ребенка в ДОУ:

1. Заявление на имя руководителя ДОУ о принятии ребенка в ДОУ.
  2. Копии документов, удостоверяющие личность родителей (законных представителей) несовершеннолетнего.
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
  4. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства  или по месту пребывания.

Приём в детский сад осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Распоряжение Администрации МО Кущевский район от 29.01.2024г № 32-р "О закреплении территорий за образовательными учреждениями Кушевского района".pdf (скачать) (посмотреть)
Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования МБДОУ д/с № 17.pdf (скачать) (посмотреть)

Правила отчисления ребенка из ДОУ

18.11.2023

Отчисление детей из ДОУ осуществляется при расторжении договора между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) в следующих случаях:

• по заявлению родителей (законных представителей);
  • в связи с достижением ребенка возраста для поступления в первый класс общеобразовательного учреждения;

Отчисление детей из дошкольного учреждения оформляется приказом заведующего.

Для отчисления ребенка из ДОУ необходимо:

• Предоставить квитанцию о внесении родительской платы за текущий месяц.
  • Написать заявление об отчислении ребенка.